Der

Trägerverein

Der „Schulverein Schloss Overhagen e. V.“ ist der Träger des GSO.
1. Vorsitzender

Andreas
Rotthoff

a.rotthoff@mein-gso.de
02941 720076
2. Vorsitzender

Rainer
Ziebeil

r.ziebeil@mein-gso.de
02941 201567
Geschäftsführerin

Claudia
Dramburg

c.dramburg@mein-gso.de
02941 10001
Beisitzerin

Elke
Kersting

e.kersting@mein-gso.de
02941 24286
Beisitzerin

Diana
Schade

d.schade@mein-gso.de
02941 662750
Schulverein Schloss overhagen e.v.
TRäger des

GSO

Was ist der Schulverein Schloss Overhagen e.V.:
Der „Schulverein Schloss Overhagen e. V.“ ist der Träger des GSO.

Er ist der Arbeitgeber des Lehrerkollegiums und des nicht-lehrenden Personals (z. B. Hausmeister, Schulsekretärinnen).

Der Schulverein ist ein im Vereinsregister eingetragener und als gemeinnützig anerkannter Verein.

Einen Antrag auf Mitgliedschaft im Schulverein (schriftlich oder per E-Mail) kann jede volljährige Person an den Vorstand des Schulvereins stellen. Über die Aufnahme entscheidet der Vorstand des Schulvereins.
schulverein@mein-gso.de
chevron-right-circle