Gemeinsam • Leben • Lernen

Unser

Schulteam

Liebe zukünftige 5er, liebe Interessenten der Oberstufe, auf dieser Seite findet ihr unser Schulteam.
Schulleiter

Dirk
Zacharias

Stellvertretende Schulleiterin

Dr. Heike
Koch

Koordinatorin Erprobungsstufen

Diane
Schade

kOORDINATORIN mITTELSTUFE

Elisabeth
Nuphaus

Schulverpflegung

Reinhilde
Salmen

kOORDINATORIN Oberstufe

Rania
Fächner

Statistik und Stundenplan

Karl-Josef
Thiemeyer

Ein starkes Team

Unsere Lehrer

Fabienne
Ritschel

Deutsch, Biologie, Religion (ev)
Leitung FachschaFT
Deutsch & Religion (EV)

Juliane
Conroy

Deutsch, Englisch
Leitung FachschaFT
Englisch

Sabine
Bertenrath

Deutsch, Französisch
Leitung FachschaFT
Französisch

Raquel
Moledo

Deutsch, Spanisch
Leitung FachschaFT
Spanisch

Reinhard
Wiedey

Latein, Geschichte
Leitung FachschaFT
Latein

Hendrik
Jahns

Deutsch, Geschichte, Theater
Leitung FachschaFT
Geschichte

Johannes
Sprute

Erdkunde, Sport
Leitung FachschaFT
Erdkunde

Denise
Schäfer

Deutsch, Erziehungswissenschaften
Leitung FachschaFT
Erziehungswissenschaften

Utz
Meister

Geschichte, Mathematik
Leitung FachschaFT
Mathematik

Katharina
Schöne

Erziehungswissenschaften, Biologie
Leitung FachschaFT
Biologie

Dr. Benjamin
Brinkmann

Biologie, Chemie
Leitung FachschaFT
Chemie

Dr. Heike
Koch

Physik, Chemie
Leitung FachschaFT
Physik

Karl-Josef
Thiemeyer

ERDKUNDE, MATHEMATIK, INFORMATIK
Leitung FachschaFT
Informatik

Meinhard
Pradel

Geschichte, Sport
Leitung FachschaFT
Sport

Ursula
Fischer

Latein, Religion (ev), Musik
Leitung FachschaFT
Religion (kat.), Musik

Sarah
Streffing

Deutsch, Kunst
Leitung FachschaFT
Kunst

Stefanie
Albrecht

Deutsch, Englisch

Rania
Fächner

Deutsch, Mathematik, Religion (rk)

Dr. Fatima
Gallego

Deutsch, Spanisch

Diane
Schade

Deutsch, Erdkunde

Jan
Bromby

Deutsch, Geschichte

Nicky
Schwartze

Deutsch, Mathematik

Mark
Daute

Englisch, Philosophie
Leitung FachschaFT
Religion Philosophie

Hans-Peter
Königs

Englisch, Philosophie, Religion, Theater

Anja
Vogt

Englisch, Politik, Sozialwissenschaften

Lea
Weber

Englisch, Kunst

Timm
Kolditz

Geschichte, Sport

Elisabeth
Nuphaus

Erziehungswissenschaften, Biologie, Kunst

Gerd
Strickmann

Chemie, Sport

Wojciech
Dabrowski

Mathematik, Physik

Julian
kÖNIG

Mathematik, sPORT

Dirk
Zacharias

Mathematik, Informatik, Sport

Ulrich
Haverland

Kunst

Carola
Dewenter

Musik

ohne Hilfe

geht es nicht

Schulsekretärin

Rosemarie
Malankowskie

Sekretärin des Schulvereins

Alexandra
Utzel

Hausmeister

Jens
Salmen

Schulverpflegung

Magda
Salmen

Schulverpflegung

Reinhilde
Salmen

Copyright © Gymnasium Schloss Overhagen
Kontakt
pencilsuneyeusersearthmenu